Oggi sugli scaffali

I prodotti qui riportati sono riservati ai soli soci, non si effettua vendita al pubblico.
Questo elenco serve per promuovere l’adesione di nuovi soci, mostrando la possibilità di spesa senza ricarico disponibile per chi partecipa al progetto Emma.

In data 18-05-2024
Aceto – di mele 2a scelta 500ml (Roncaglia Serabial) – 2.75 Euro – 5 pz
Acido citrico – 500g (Hierba Buena) – 5.49 Euro – 5 pz
Ammorbidente – liquido sfuso (Hierba Buena) – 3.71 Euro – 2,250 lt
Avena – fiocchi sfusi (Podere Pereto) – 4.26 Euro – 2,000 kg
Bevanda vegetale – Avena 1lt (The Bridge) – 2.02 Euro – 70 pz
Bevanda vegetale – avena 500ml (The Bridge) – 1.30 Euro – 11 pz
Bevanda vegetale – Avena e vaniglia 1lt (The Bridge) – 2.18 Euro – 6 pz
Bevanda vegetale – avena glutin free (The Bridge) – 2.17 Euro – 11 pz
Bevanda vegetale – Cocco 1lt (The Bridge) – 2.55 Euro – 5 pz
Bevanda vegetale – Cocco 1lt (The Bridge) – 2.30 Euro – 2 pz
Bevanda vegetale – Farro 1lt (The Bridge) – 1.95 Euro – 18 pz
Bevanda vegetale – Mandorla 6% senza zucchero 1lt (The Bridge) – 3.05 Euro – 12 pz
Bevanda vegetale – riso 500ml (The Bridge) – 1.30 Euro – 11 pz
Bevanda vegetale – Riso e cacao (The Bridge) – 2.25 Euro – 44 pz
Bevanda vegetale – Riso integrale 1lt (The Bridge) – 1.95 Euro – 155 pz
Bevanda vegetale – Riso naturale 1lt (The Bridge) – 2.00 Euro – 36 pz
Bevanda vegetale – Soya 1lt (The Bridge) – 1.93 Euro – 47 pz
Bevanda vegetale – soya 250ml (The Bridge) – 1.10 Euro – 9 pz
Birra – 7 e mezzo 33cl (Gedeone Birrificio) – 3.20 Euro – 5 pz
Birra – Belle Vert 50cl (Gedeone Birrificio) – 4.00 Euro – 4 pz
Birra – Bianca Estate 50cl (Gedeone Birrificio) – 4.00 Euro – 7 pz
Birra – Brama Rossa 50cl (Gedeone Birrificio) – 4.00 Euro – 5 pz
Birra – Gede Noir 33cl (Gedeone Birrificio) – 3.20 Euro – 5 pz
Birra – La Comune 1871 330ml (Fuorimercato Associazione) – 3.50 Euro – 18 pz
Birra – La Staffetta 330ml (Fuorimercato Associazione) – 3.50 Euro – 5 pz
Birra – Maori 50cl (Gedeone Birrificio) – 4.00 Euro – 6 pz
Birra – Stella Inverno 33cl (Gedeone Birrificio) – 3.20 Euro – 2 pz
Biscotti – 11 grani nocciola e cioccolato 250g. (Podere Monticelli) – 3.70 Euro – 1 pz
Biscotti – assortiti 250g (Podere Monticelli) – 3.70 Euro – 5 pz
Biscotti – Biofrolle al cacao 260g (Chico Mendes Scs) – 2.11 Euro – 31 pz
Biscotti – Biofrolle quinoa 240g (Chico Mendes Scs) – 2.11 Euro – 5 pz
Budino – preparato al cacao 100g (Chico Mendes Scs) – 1.96 Euro – 7 pz
Budino – preparato alla vaniglia 90g (Chico Mendes Scs) – 2.05 Euro – 7 pz
Budino – preparato alla vaniglia 90g (Chico Mendes Scs) – 2.45 Euro – 1 pz
Budino – Pronto al cacao 2x100g (Chico Mendes Scs) – 1.27 Euro – 2 pz
Burger veg – Medburger gusti vari 180g (Mediterranea Bioveg) – 3.73 Euro – 4 pz
Burro – 250g (Biocaseificio Tomasoni) – 2.50 Euro – 4 pz
Cacao – amaro in polvere 75g (Chico Mendes Scs) – 1.33 Euro – 12 pz
Caffe – Alturas 250g moka (Cooperativa La Libertaria) – 5.50 Euro – 12 pz
Caffe – Colombia 250g moka (Cooperativa La Libertaria) – 6.00 Euro – 10 pz
Caffe – DecaDurito 250g moka (Cooperativa La Libertaria) – 7.50 Euro – 10 pz
Caffe – Druparossa 250g moka (Cooperativa La Libertaria) – 5.00 Euro – 15 pz
Caffe – Durito 250g moka (Cooperativa La Libertaria) – 6.00 Euro – 17 pz
Caffe – Fuerte 250g espresso (Cooperativa La Libertaria) – 4.50 Euro – 5 pz
Caffe – Fuerte 250g. (Cooperativa La Libertaria) – 4.50 Euro – 15 pz
Camomilla – 20g (Delta Nova) – 4.10 Euro – 1 pz
Cannella – macinata Sri Lanka 30g (Chico Mendes Scs) – 1.93 Euro – 1 pz
Ceci – neri sfusi (Podere Pereto) – 5.27 Euro – 2,400 kg
Ceci – piccini sfusi (Podere Pereto) – 4.90 Euro – 4,800 kg
Chutney – di Mele 150g (Cascina Delle Mele) – 4.20 Euro – 1 pz
Cioccolata – Chokola 125 g (Chico Mendes Scs) – 1.88 Euro – 8 pz
Cioccolata – Chokola extra dark 125g (Chico Mendes Scs) – 1.88 Euro – 8 pz
Cioccolato – fondente 100% con fave cacao (FineLand Gmbh) – 2.65 Euro – 5 pz
Cioccolato – fondente 92% (FineLand Gmbh) – 2.65 Euro – 8 pz
Cioccolato – fondente 99% (FineLand Gmbh) – 2.65 Euro – 9 pz
Cioccolato – Mascao al latte 100g (Chico Mendes Scs) – 1.80 Euro – 22 pz
Cioccolato – Mascao fondente 70pct (Chico Mendes Scs) – 1.50 Euro – 13 pz
Cioccolato – Mascao fondente 85pct (Chico Mendes Scs) – 1.80 Euro – 12 pz
Cioccolato – Mascao fondente con quinoa e riso 100g (Chico Mendes Scs) – 2.45 Euro – 4 pz
Composta – di frutta assortita (Cascina Delle Mele) – 4.50 Euro – 6 pz
Composta – profumata assortita (Cascina Delle Mele) – 4.50 Euro – 4 pz
Composta – senza zucchero aggiunto (Cascina Delle Mele) – 4.50 Euro – 2 pz
Composta – sfiziosa assortita (Cascina Delle Mele) – 4.20 Euro – 1 pz
Composta – sfiziosa assortita (Cascina Delle Mele) – 4.50 Euro – 4 pz
Confettura – albicocca zenzero 200g (Dal Fatourin) – 3.40 Euro – 1 pz
Confettura – Fichi 200 g (Dal Fatourin) – 4.90 Euro – 3 pz
Confettura – Melacotogna 200g (Dal Fatourin) – 3.90 Euro – 3 pz
Confettura – mirabolano 200g (Dal Fatourin) – 3.90 Euro – 2 pz
Crackers – al peperoncino 180g (Podere Monticelli) – 3.30 Euro – 12 pz
Crackers – farina 11 grani al rosmarino 180g (Podere Monticelli) – 3.30 Euro – 2 pz
Curcuma – macinata Sri Lanka 20g (Chico Mendes Scs) – 1.75 Euro – 3 pz
Curry – saporito Sri Lanka 20g (Chico Mendes Scs) – 1.75 Euro – 5 pz
Dentifricio – Malva lenitivo 50ml (Hierba Buena) – 3.54 Euro – 3 pz
Dentifricio – Salino 50ml (Hierba Buena) – 3.54 Euro – 4 pz
Dentifricio – Salvia e menta 50ml (Hierba Buena) – 3.54 Euro – 4 pz
Dentifricio – Tea tree oil 50ml (Hierba Buena) – 3.54 Euro – 2 pz
Dentifricio – tipologia assortita 50ml (Hierba Buena) – 3.42 Euro – 2 pz
Dessert – Avena e cioccolato 2 x 130g (The Bridge) – 1.54 Euro – 22 pz
Dessert – Riso e ciocolato 2 x 130g (The Bridge) – 1.54 Euro – 18 pz
Dessert – Soya e ciocolato 2 x 130g (The Bridge) – 1.54 Euro – 20 pz
Dessert – Vaniglia e avena 2 x 130g. (The Bridge) – 1.54 Euro – 20 pz
Dessert – Vaniglia e riso 2 x 130g (The Bridge) – 1.54 Euro – 9 pz
Detergente intimo – sfuso (Hierba Buena) – 10.39 Euro – 4,500 lt
Fagioli – borlotti 500g (Il Sole Di Fusar Alberto) – 3.60 Euro – 2 pz
Fagioli – borlotti sfusi (Il Sole Di Fusar Alberto) – 5.85 Euro – 3,350 kg
Farina di ceci – 500g (Podere Pereto) – 2.88 Euro – 6 pz
Farina di grano saraceno – 500g (Podere Pereto) – 2.97 Euro – 4 pz
Farina di riso – 500g (La Terra E Il Cielo) – 3.06 Euro – 7 pz
Farina farro – Integrale 1kg (La Terra E Il Cielo) – 2.80 Euro – 9 pz
Farina grano tenero – Evolutiva tipo 1 1kg (La Terra E Il Cielo) – 2.13 Euro – 21 pz
Farina grano tenero – integrale – 1kg (Monastero Sas) – 2.10 Euro – 9 pz
Farina grano tenero – tipo 0 – 1kg (Monastero Sas) – 2.10 Euro – 6 pz
Farina grano tenero – tipo 0 1kg (Pedrosola) – 2.30 Euro – 5 pz
Farina mais – polenta bramata istantanea 500g (Monastero Sas) – 2.10 Euro – 2 pz
Farro – monococco decorticato chicchi 500g (Podere Monticelli) – 2.50 Euro – 7 pz
Farro – perlato in chicchi 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.78 Euro – 12 pz
Formaggio – caciotta al taglio (Biocaseificio Tomasoni) – 14.10 Euro – 0,648 kg
Formaggio – caciotta gusti misti (Biocaseificio Tomasoni) – 14.70 Euro – 0,650 kg
Formaggio – da pasto (Biocaseificio Tomasoni) – 14.00 Euro – 0,318 kg
Formaggio – duro grattugiato 300g (Biocaseificio Tomasoni) – 5.00 Euro – 2 pz
Formaggio – fontal 2a scelta (Biocaseificio Tomasoni) – 11.00 Euro – 0,996 kg
Formaggio – fontal a fette (Biocaseificio Tomasoni) – 15.00 Euro – 0,324 kg
Formaggio – Grana Bio 12 mesi (Biocaseificio Tomasoni) – 15.70 Euro – 1,034 kg
Formaggio – Grana Bio 24 Mesi (Biocaseificio Tomasoni) – 17.70 Euro – 2,168 kg
Formaggio – grana padano 2a scelta (Biocaseificio Tomasoni) – 13.40 Euro – 2,162 kg
Formaggio – mozzarella (Biocaseificio Tomasoni) – 14.90 Euro – 0,490 kg
Formaggio – mozzarella in filone (Biocaseificio Tomasoni) – 14.50 Euro – 1,564 kg
Formaggio – robiola (Biocaseificio Tomasoni) – 14.40 Euro – 0,874 kg
Formaggio – robiolone stagionato (Biocaseificio Tomasoni) – 16.40 Euro – 0,464 kg
Formaggio – scamorza affumicata (Biocaseificio Tomasoni) – 15.90 Euro – 0,596 kg
Formaggio – scamorza bianca (Biocaseificio Tomasoni) – 15.40 Euro – 0,308 kg
Gallette – I Tondi al riso integrale 120g (Chico Mendes Scs) – 1.88 Euro – 11 pz
Gallette – I Tondi mais riso e quinoa 150g (Chico Mendes Scs) – 1.88 Euro – 7 pz
Girasole – semi sfusi (Podere Pereto) – 10.74 Euro – 2,550 kg
Grano senatore cappelli – Chicchi 1kg (Podere Pereto) – 2.31 Euro – 2 pz
Kefir – naturale 200ml (Biocaseificio Tomasoni) – 1.60 Euro – 16 pz
Latte – UHT 0,5 lt (Biocaseificio Tomasoni) – 1.00 Euro – 7 pz
Latte – UHT 1lt (Biocaseificio Tomasoni) – 1.40 Euro – 1 pz
Latte – UHT parzialmente scremato 1lt (Biocaseificio Tomasoni) – 1.50 Euro – 11 pz
Lavastoviglie – liquido sfuso (Hierba Buena) – 4.39 Euro – 18,500 lt
Lavatrice – liquido sfuso (Hierba Buena) – 3.31 Euro – 42,000 lt
Lenticchie – piccole di montagna 500g (La Terra E Il Cielo) – 3.46 Euro – 3 pz
Lenticchie – piccole di montagna sfuse (La Terra E Il Cielo) – 5.00 Euro – 7,300 kg
Lino – confezione 500g (Podere Pereto) – 2.95 Euro – 4 pz
Mandorle – farina 500g (Monteverde Azienda Agricola) – 8.00 Euro – 3 pz
Mandorle – Sfuse (Monteverde Azienda Agricola) – 12.00 Euro – 10,000 kg
Mandorle – sgusciate confezione 750g (Monteverde Azienda Agricola) – 10.00 Euro – 18 pz
Miele – acacia 1 kg (Mazzola Martino) – 13.00 Euro – 6 pz
Miele – acacia 500g (Mazzola Martino) – 7.50 Euro – 7 pz
Miele – asfodelo 500g (Mazzola Martino) – 7.50 Euro – 4 pz
Miele – castagno 1kg (Mazzola Martino) – 11.00 Euro – 7 pz
Miele – ciliegio 500g (Mazzola Martino) – 7.50 Euro – 4 pz
Miele – erica 500g (Mazzola Martino) – 7.50 Euro – 5 pz
Miele – eucalipto 500g (Mazzola Martino) – 7.50 Euro – 5 pz
Miele – millefiori 1 kg (Mazzola Martino) – 11.00 Euro – 7 pz
Miele – Millefiori 500g (Mazzola Martino) – 6.50 Euro – 2 pz
Miele – nocciomiele cacao 250g (Mazzola Martino) – 5.00 Euro – 6 pz
Miele – nocciomiele granella 250g (Mazzola Martino) – 5.00 Euro – 3 pz
Miele – tiglio 1kg (Mazzola Martino) – 11.00 Euro – 3 pz
Miele – Tiglio di montagna 500g (Mazzola Martino) – 6.50 Euro – 5 pz
Miglio – decorticato 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 4.00 Euro – 7 pz
Mix – insaporitutto piccante 30g (Delta Nova) – 4.10 Euro – 2 pz
Mix – sapore mediterraneo 30g (Delta Nova) – 3.80 Euro – 3 pz
Muesli – sfuso (Podere Pereto) – 8.74 Euro – 0,800 kg
Noce moscata – intera Sri Lanka 30g (Chico Mendes Scs) – 1.93 Euro – 4 pz
Olio – Ciolea 0,5 lt (Dal Fatourin) – 9.00 Euro – 2 pz
Olio – Ciolea 3lt (Dal Fatourin) – 40.00 Euro – 5 pz
Olio – EVO Il Borgo 1lt (Zaghini Mario) – 14.00 Euro – 10 pz
Olio – EVO Il Borgo 5lt (Zaghini Mario) – 59.00 Euro – 2 pz
Olio – EVO Il Borgo lattina 2lt (Zaghini Mario) – 27.00 Euro – 4 pz
Olio – EVO lattina 5 lt (Monteverde Azienda Agricola) – 55.00 Euro – 1 pz
Ortica – 20g (Delta Nova) – 4.10 Euro – 1 pz
Orzo – perlato in chicchi 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.60 Euro – 2 pz
Pane – grano antico integrale (Cadrobbi Roberto) – 7.00 Euro – 1,254 kg
Panna – di avena da cucina 200 ml. (The Bridge) – 1.15 Euro – 13 pz
Panna – di riso da cucina 200 ml (The Bridge) – 1.15 Euro – 5 pz
Panna – di Soia da cucina 200 ml. (The Bridge) – 1.06 Euro – 3 pz
Pasta farro – Canestrini integrali 500g. (La Terra E Il Cielo) – 2.39 Euro – 5 pz
Pasta farro – integrale fusilli 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.39 Euro – 19 pz
Pasta farro – integrale penne 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.39 Euro – 16 pz
Pasta farro – integrale spaghetti 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.39 Euro – 17 pz
Pasta farro – integrale strozzapreti 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.39 Euro – 12 pz
Pasta farro – monococco formati vari 500g (Podere Monticelli) – 3.20 Euro – 2 pz
Pasta farro – spaghetti semintegrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.73 Euro – 4 pz
Pasta grano duro – 700 grani – strozzapreti 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.67 Euro – 20 pz
Pasta grano duro – 700 grani mezze maniche integrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.67 Euro – 17 pz
Pasta grano duro – fusilli integrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.71 Euro – 12 pz
Pasta grano duro – penne integrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.71 Euro – 11 pz
Pasta grano duro – spaghetti integrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.71 Euro – 21 pz
Pasta grano duro – tagliatelle integrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.34 Euro – 12 pz
Pasta semola grano duro – corallini orzo integrali 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.16 Euro – 5 pz
Pasta semola grano duro – festoni 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.13 Euro – 11 pz
Pasta semola grano duro – fusilli 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.65 Euro – 20 pz
Pasta semola grano duro – Lasagne 250 g. (La Terra E Il Cielo) – 2.00 Euro – 4 pz
Pasta semola grano duro – Lasagne 250 g. (La Terra E Il Cielo) – 1.74 Euro – 12 pz
Pasta semola grano duro – lumache 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.65 Euro – 5 pz
Pasta semola grano duro – mezze maniche 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.65 Euro – 8 pz
Pasta semola grano duro – orecchiette 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.98 Euro – 10 pz
Pasta semola grano duro – penne 3kg (La Terra E Il Cielo) – 8.58 Euro – 2 pz
Pasta semola grano duro – penne 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.65 Euro – 20 pz
Pasta semola grano duro – spaghetti 3kg (La Terra E Il Cielo) – 8.58 Euro – 4 pz
Pasta semola grano duro – spaghetti 500g (La Terra E Il Cielo) – 1.65 Euro – 22 pz
Pasta semola grano duro – tagliatelle 500g (La Terra E Il Cielo) – 2.20 Euro – 23 pz
Pavimenti – Be Better oli esausti sfuso (Hierba Buena) – 3.85 Euro – 5,000 lt
Pavimenti – ecocert liquido sfuso (Hierba Buena) – 3.73 Euro – 0,700 lt
Pepe – nero in grani Sri Lanka 30g (Chico Mendes Scs) – 1.75 Euro – 2 pz
Pepe – nero in grani Sri Lanka 30g (Chico Mendes Scs) – 1.46 Euro – 6 pz
Percarbonato – sbiancante 1kg (Hierba Buena) – 8.05 Euro – 6 pz
Piatti – liquido sfuso (Hierba Buena) – 2.57 Euro – 19,000 lt
Piatti – liquido sfuso (Hierba Buena) – 2.49 Euro – 0,550 lt
Piselli – sfusi (Dal Fatourin) – 4.80 Euro – 1,000 kg
Piselli – spezzati 500g (Podere Monticelli) – 1.90 Euro – 6 pz
Pomodori – pelati 400g (La Terra E Il Cielo) – 1.27 Euro – 7 pz
Riso – aromatico Emma 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 6.00 Euro – 20 pz
Riso – Aromatico Emma integrale 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 5.50 Euro – 31 pz
Riso – Carnaroli bianco 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 5.00 Euro – 10 pz
Riso – carnaroli bianco 1kg (Società Agricola Del Parco) – 4.60 Euro – 18 pz
Riso – Rosa Marchetti bianco 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 5.00 Euro – 1 pz
Riso – Rosa Marchetti integrale 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 4.50 Euro – 27 pz
Riso – Rosa Marchetti semintegrale 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 5.00 Euro – 28 pz
Riso – Rosa Marchetti semintegrale 1kg (Il Sole Di Fusar Alberto) – 5.40 Euro – 2 pz
Riso – Thaiy integrale 1 kg (Chico Mendes Scs) – 5.45 Euro – 2 pz
Riso – Thay integrale nero 500g (Chico Mendes Scs) – 3.57 Euro – 2 pz
Risotto – ai funghi porcini 215g (Il Sole Di Fusar Alberto) – 4.50 Euro – 13 pz
Risotto – alle verdure 215g (Il Sole Di Fusar Alberto) – 4.50 Euro – 11 pz
Rosmarino – 20g (Delta Nova) – 3.60 Euro – 1 pz
Sale – marino integrale fino (Chico Mendes Scs) – 0.97 Euro – 2 pz
Sale – marino integrale grosso 1kg (Chico Mendes Scs) – 0.97 Euro – 4 pz
Salsa – Ceci e miglio 250ml (Podere Pereto) – 6.03 Euro – 4 pz
Salsa – lenticchie e miglio 250ml (Podere Pereto) – 6.03 Euro – 3 pz
Sapone – Be better con olio esausto solido 100g (Hierba Buena) – 2.00 Euro – 6 pz
Sapone – Marsiglia 300g. (Hierba Buena) – 3.36 Euro – 2 pz
Sapone – Marsiglia 300g. (Hierba Buena) – 3.48 Euro – 2 pz
Sapone – Solido aleppo 200g. (Hierba Buena) – 4.95 Euro – 2 pz
Seitan – arrosto (Mediterranea Bioveg) – 23.90 Euro – 0,244 kg
Seitan – Grigliato (Mediterranea Bioveg) – 4.04 Euro – 1 pz
Seitan – Naturale (Mediterranea Bioveg) – 17.35 Euro – 0,244 kg
Seitan – Rustico (Mediterranea Bioveg) – 20.43 Euro – 0,176 kg
Sesamo – semi Sri Lanka 100g (Chico Mendes Scs) – 2.46 Euro – 3 pz
Sgrassatore – Be Better oli esausti sfuso (Hierba Buena) – 3.94 Euro – 3,700 lt
Shampoo – solido delicato 50g (Hierba Buena) – 5.12 Euro – 3 pz
Spazzolino denti – in bambu (Hierba Buena) – 3.80 Euro – 1 pz
Succo – albicocca 500ml (Dal Fatourin) – 2.80 Euro – 5 pz
Succo – albicocca e zenzero 200ml (Dal Fatourin) – 1.50 Euro – 3 pz
Taralli – caserecci 400g (Cadrobbi Roberto) – 6.50 Euro – 5 pz
Tarassaco – 20g (Delta Nova) – 3.70 Euro – 1 pz
Te – verde India 20 filtri 40g (Chico Mendes Scs) – 2.52 Euro – 6 pz
Te’ – verde India 50 filtri 100g (Chico Mendes Scs) – 4.64 Euro – 6 pz
Tempeh – grigliato (Mediterranea Bioveg) – 4.37 Euro – 6 pz
Tempeh – Naturale (Mediterranea Bioveg) – 3.57 Euro – 5 pz
Tisana – Amla 10 filtri (Chico Mendes Scs) – 2.30 Euro – 2 pz
Tisana – Ashwa 10 filtri (Chico Mendes Scs) – 2.30 Euro – 1 pz
Tisana – Brahmi 10 filtri (Chico Mendes Scs) – 2.30 Euro – 1 pz
Tisana – Ribes nero 20g (Delta Nova) – 3.70 Euro – 2 pz
Tisana – Twak 10 filtri (Chico Mendes Scs) – 2.30 Euro – 2 pz
Tofu – Fumè (Mediterranea Bioveg) – 2.77 Euro – 1 pz
Tofu – grigliato 200g (Mediterranea Bioveg) – 3.45 Euro – 1 pz
Tofu – Naturale (Mediterranea Bioveg) – 2.28 Euro – 1 pz
Tofu – naturale senza glutine 200g (Mediterranea Bioveg) – 2.52 Euro – 1 pz
Tofu – torta con verdure 400g (Mediterranea Bioveg) – 6.92 Euro – 1 pz
Uova – di gallina (Il Can Per L_Aia) – 0.45 Euro – 88 pz
Uvetta passa – essiccata 200g (Chico Mendes Scs) – 2.75 Euro – 1 pz
Vino – Bianco Petrosolo 750 ml (Pedrosola) – 6.00 Euro – 11 pz
Vino – Bianco Petrosolo Bag in Box 5 litri (Pedrosola) – 16.50 Euro – 1 pz
Vino – Nivo Monferrato DOC (Rugrà) – 7.00 Euro – 11 pz
Vino – Rosso petrosolo 750 ml (Pedrosola) – 6.00 Euro – 5 pz
Vino – Rubicone rosso IGT 0,75lt (Dal Fatourin) – 6.00 Euro – 15 pz
Vino – Scajeta (Rugrà) – 7.00 Euro – 12 pz
Yogurt – gusti misti 150g (Biocaseificio Tomasoni) – 1.10 Euro – 1 pz
Yogurt – gusti misti 300g (Biocaseificio Tomasoni) – 2.00 Euro – 1 pz
Yogurt – naturale 150g (Biocaseificio Tomasoni) – 0.90 Euro – 3 pz
Yogurt – naturale 300g (Biocaseificio Tomasoni) – 1.60 Euro – 2 pz
Yogurt – naturale 600g (Biocaseificio Tomasoni) – 3.00 Euro – 3 pz
Zucchero – Dulcita integrale canna 500g (Chico Mendes Scs) – 2.11 Euro – 15 pz
Zucchero – Mascobado integrale canna 500g (Chico Mendes Scs) – 2.46 Euro – 14 pz
Zucchero – Picaflor canna grezzo 500g (Chico Mendes Scs) – 1.96 Euro – 9 pz
Zucchero – Picaflor canna grezzo 500g (Chico Mendes Scs) – 2.34 Euro – 1 pz
Zuppa – legumi e farro monococco 500g (Podere Monticelli) – 3.00 Euro – 2 pz